Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А почему от датч темп охл жидк расход бывает? Знаешь?

я не спец, но предположу что датчик дает сигнал на работу вентиляторов, далее дает сигнал на переход в аварийный режим блоку двигателя и коробки, и даже абс будет работать в аварийном режиме наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ты путаешь ,есть датчик вентйл ,вкручивают обычно в радиатор, а есть дтож, он в блок вкручен , если он не пашет ,комп думает что мотор холодн и дает инжект сигнал больше впрыск бенза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ты путаешь ,есть датчик вентйл ,вкручивают обычно в радиатор, а есть дтож, он в блок вкручен , если он не пашет ,комп думает что мотор холодн и дает инжект сигнал больше впрыск бенза.

всегда думал что инжекторы не зависят от температуры блока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снятие на заведен разьема с дтож приводит на 460 к загоранию лям, например. Снимаю клемы аку , стираю ошибки, и не горит . Ну и естест надо обратно надеть разьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать, вот на машинах 90х годов на полном инж стоит алюмин.бочок ,клап холост хода ,2 провода и трубка , если тахометр стрелка дергает, то берут спрей и моют внутри. На ваших машинах эт алюм бачок есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть иль нет?

я не понимаю даже про что пишешь точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапан холостого хода есть ? Тахометр бывает прыгает на холостых оборотах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил по трасее, расход вышел 13 литров на 100 км, залил полный бак 72 литра 320 (200 миль) км туда и обратно и опять на заправку залил 40литров до полного бака. 40/320 = 12.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил по трасее, расход вышел 13 литров на 100 км, залил полный бак 72 литра 320 (200 миль) км туда и обратно и опять на заправку залил 40литров до полного бака. 40/320 = 12.5

toncha какая скорость была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапан холостого хода есть ? Тахометр бывает прыгает на холостых оборотах?

на ХС90 если что то с ХХ то просто чистим дросель и всё. а где там клапан или ещё что виг его знает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дросель мелочь, вот когда в клапане хол.хода бяка собирается то это кранты. Но мне кажись у ваших коней есть этот бочок . Алюминивый . С одного конца 2 провода,а с друго патрубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дросель мелочь, вот когда в клапане хол.хода бяка собирается то это кранты. Но мне кажись у ваших коней есть этот бочок . Алюминивый . С одного конца 2 провода,а с друго патрубок.

всё может быть. я вот его не видел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапан холостого хода есть ? Тахометр бывает прыгает на холостых оборотах?

клапана нет. тахометр не прыгает на холостых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот поменял свечи и воздухан, жду новых показателей по расходу бензы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот поменял свечи и воздухан, жду новых показателей по расходу бензы :D

так ну значить первый раз за 4 месяца владения машиной я хоть кудато выехал за город :D . вопщем был на городских зонах отдыха Капчагая. залил полный бак и в путь. скорость по трассе была 110км/ч и расход по компу упал с 23 на 18,9л/100км. потом два дня поездок на работу он поднялся на 19,2л. на данный момент сжок пол бака и проехал 240км. думаю что не плохо. вопщем изменения есть после замены свечей и фильтра. по городу гдето стал кушать 20л. произашло снижение на 3 литра ;) . хотя хочется что б кушал все 18л :D да ещё и с кондеем. да заметил такую фигню. после чистки дроселя при включении кондея обороты стали подниматься на 200 гдето. а раньше не было такого(видать и за грязи). ну и согласно этому аппетит при кондеи чуток увеличился :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи причины расхода. У меня на трассе до баканаса и обратно расход получился 13л. А по городу (без пробок 16л.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня расход по городу строго 16-17 литров, на иссыкуль топил максимум 140 на обгонах, крейсерская 120, расход не упал ниже 15 литров... свечи кстати тоже поменял у Олега, 9000 комплект и 1000 работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свечи не менял, фильтр менял при смене масла. СЕЙЧАС расход 15,1 удачи вам вольвоводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕЙЧАС расход 15,1 удачи вам вольвоводы

капец. это предел моих мечтаний :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поспорил что в городском у меня жрет 13.5 и доказал компьютер показал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в городском у меня жрет 13.5 и доказал компьютер показал

у меня такие показания только с горки вниз :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такие показания только с горки вниз :D

Да сам офигел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я писал что поменял свечки у Олега, поставил оригинал, были NGK простые, остренькие однако хороши, расход сейчас 14,5 литра! волшебство однако:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход сейчас 14,5 литра! волшебство однако :)

это расход по заправки с пробегом или по показаниям компа?

а то у меня комп говорит что полного бака хватит на 420 км, это значить 17л/100км. а данны в том же компе по расходу говорят что в данный момент расход 20,2 л/100км. а когда заедешь и заправишься и разделишь на пробег то вопще ужас(цифры порой страшные) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...