Jump to content

Recommended Posts

Добрый день, катаюсь пол года как на Вольво V40, скоро предстоит замена масла в движке.

подскажите какое масло лучше для "вольвовского турбового движка"?

Добрый день. Не плохо бы модель двигателя узнать...

Volvo V40 с 2000 по 2004 выпускались с разными моторами

Volvo V40 1.6  универсал (5 дв.)   1587 см3 109 л.с. 04.2000 - 12.2004

Volvo V40 1.8  универсал (5 дв.)   1783 см3 122 л.с. 07.2000 - 12.2004

Volvo V40 1.8  универсал (5 дв.)   1834 см3 125 л.с. 03.2000 - 12.2004

Volvo V40 1.8 SDIуниверсал (5 дв.)1834 см3 122 л.с.07.2000 - 12.2004

Volvo V40 1.9 TDуниверсал (5 дв.) 1870 см3 115 л.с.03.2000 - 12.2004

Volvo V40 1.9 TDуниверсал (5 дв.) 1870 см3 102 л.с.03.2000 - 12.2004

Volvo V40 2.0 универсал (5 дв.)     1948 см3 136 л.с.03.1999 - 12.2004

Volvo V40 2.0 Tуниверсал (5 дв.)   1948 см3 163 л.с.06.2001 - 12.2004

Volvo V40 2.0 T4универсал (5 дв.) 1948 см3 200 л.с.03.2000 - 12.2003

Добрый день форумчанам!

планирую брать машину скоро (с рук, вольво - с маркой еще не определилась, не новую). Пока не на колесах, хотелось бы побольше разобраться в обслуживании авто, есть время.

как часто придется менять масло в двигателе? Каких посоветуете производителей для вольво? Отечественные подойдут (Роснефть там, Лукойл - они вроде дешевле)?.. Как подбирать спецификацию масла - там же вязкость важна, так?

Заранее спасибо.

38 минут назад, Lyuda25 сказал:

Добрый день форумчанам!

планирую брать машину скоро (с рук, вольво - с маркой еще не определилась, не новую). Пока не на колесах, хотелось бы побольше разобраться в обслуживании авто, есть время.

как часто придется менять масло в двигателе? Каких посоветуете производителей для вольво? Отечественные подойдут (Роснефть там, Лукойл - они вроде дешевле)?.. Как подбирать спецификацию масла - там же вязкость важна, так?

Заранее спасибо.

Людмила, давайте для начала определимся с авто, ее годом выпуска и мотором, а уж потом по этим данным мы вам подскажем и вязкозть, и  сажевое число и содержание серы, дело в том что эти параметры для каждого авто свои, но сразу скажу одно, и если хотите долго и беспроблемно эксплуатировать вольво то запомните первое правило двигатели вольво очень требовательны к качеству масел, 

В 22.11.2016 в 15:14, Lyuda25 сказал:

Добрый день форумчанам!

Заранее спасибо.

Масло Роснефть действительно недорогое и очень хорошее, знаю по своему опыту. Но, соглашусь с Samurai, нужно знать марку авто и выпуск мотора и по этим данным можно подобрать подходящее масло. 

Роснефть, хорошее масло, по хорошей цене. На 1000км уходит приблизительно 0,15л.

• Like 2

Уже год заливаю Роснефть, вполне устраивает, единственное, оно темнеет быстро, но запах чистый, оно не горит, мотор турбовый.

ну, не могу не поздравить с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, и в тему, то что масло темнеет эт стало быть обладает хорошими моющими свойствами, а движка внутри чистая???

8 часов назад, Samurai сказал:

ну, не могу не поздравить с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, и в тему, то что масло темнеет эт стало быть обладает хорошими моющими свойствами, а движка внутри чистая???

Спасибо еще раз! Движка внутри имеет легкий желтоватый оттенок.

@Den850 А вы заливаете масло роснефти в вольво 850? И какая вязкость? 

С прошедшим вас Днем варенья)

Кстати добавлю к своему посту выше. На днях нашел информацию, что АВТОВАЗ и КАМАЗ полностью сотрудничают с Роснефтью, то есть выходит, заливают и их масло. Значит доверяют.

4 часа назад, 1rimas1 сказал:

@Den850 А вы заливаете масло роснефти в вольво 850? И какая вязкость? 

С прошедшим вас Днем варенья)

Спасибо! Я заливаю 10w40 и меняю раз в 5000

Edited by Den850

В 14.12.2016 в 03:31, keksik10 сказал:

Роснефть,

Это очень похоже на рекламу...

мне одному показалось или 2 человека с без сообщений на форуме обсуждают масло Роснефть, так вот зашли на вольво сайт поговорить про масло Роснефть, хотя и Люда похожа на "засланую"!
Вот я логично сравниваю Люду с девушками знакомыми и с женой, и ни одна не спросилабы про машину вольво, не спросив про машину!
Но зато про масла четкий вопрос. Поправьте меня если это мне одному так мерешатся эти марчандайзеры, весь российский интернет ими загажен.

В 22.11.2016 в 18:14, Lyuda25 сказал:

Добрый день форумчанам!

Заранее спасибо.

Думаю Вам просто показалось

@Den850 Ого каждые 5000км, я меняю реже каждые 8-10к. А сколько у вас сейчас стоит масло Роснефти?

• Like 1

1 час назад, keksik10 сказал:

@Den850 Ого каждые 5000км, я меняю реже каждые 8-10к. А сколько у вас сейчас стоит масло Роснефти?

Ну а что, машина турбовая, нагруз на масло больше, прогревы и пробки, плюс предгорный район в совокупе И по моточасам тыщ 7 выходит, а стоит последний раз за 6 литров 5300тг. отдал,

• Like 1

Я лью масло Mobile оно правда дороже, но точно лучше угара меньше

В 25.12.2016 в 10:49, SalaManDR сказал:

Я лью масло Mobile оно правда дороже, но точно лучше угара меньше

Я заливаю Роснефть, угара не так и много. Мне кажется не только в масле дело, но и в самом двигателе. 

Незнаю как у Вас, но у меня на моей машине больше литра угар от вашего масла. Mobile угар в два раза меньше.

Я не лью масло Mobile уже года 2... перешел на liqui moly (угара практически нет, меняю раз 8 тыс)