Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот этот ШРОТ? - сказала Жена. Именно с таких слов началось моё знакомство с автомобилями марки VOLVO!

Начнем по порядку:

Приехали на авторынок, чтобы присмотреть авто побольше(тогда был ягуар х-тайп). Но ничего кроме авто-хлама в тот день на рынке не было. И вот вижу - вдалеке стоит она ХС90, цвет "Баклажан" ну или что-то типа этого. Говорю: - Пошли посмотрим.

Подошли и АХ... - Ну в смысле АХНУЛИ, а не то что многие подумали))) Цвет необычный, диски на 19', машина большая, в "разы" больше чем стоявший рядом РАВ 4! Говорю жене,  - смотри какая, большая и вместительная, давай рассмотрим как вариант VOLVO XC90! 

И тут, при осмотре вблизи мы АХ..., да-да именно то что вы подумали))) 

 Цвет необычный, диски на 19'  пожалуй вот и ВСЁ, что было живое в той машине: Салон как будто из морщинистой кожи ну-очень старого слона))), бампера на саморезах, пластик на колесных арках весь в клею и трещинах! Но сам вид автомобиля скажу честно зацепил... 

Далее продолжил поиски авто, были и Туареги, АУДИ Q7, РэнжРоверы, но XC90 оказалась в приоритете. Уже после "смотрин" других боль-моль живых экземпляров однозначно только XC90. 

И, вот уже через месяц, я ехал с Астаны на своей Красавице/Красавце XC90 3.2 2008! Я третий владелец машины, приобретал её с пробегом в 77тыс.км., машина Европейка в Казахстане была куплена в автосалоне Меркур, по комплектации не хватает телефона, системы BLITS(по-моему так), и вебасты. - Да кстати, при поиске был подобный экземпляр в топовой комплектации, но в плачевном состоянии, даже на сегодня просматривая колеса, дром и авито не попадаются подобные.

За 4 года владения, ни разу не усомнился в выборе, более того хотел еще такую только с турбированным мотором. Из вложений менял стойки рабочие задние, на НИВОМАТЫ, и не рабочие передние(были оригинальные). По надежности, безопасности и комплектации Японцам и некоторым Европейским маркам далеко))) 

Однозначно следующая машина снова VOLVO или европеец.

VOLVO XC90 это моя машина на каждый день! Да кстати, ягуар тоже очень качественная машина, владел им до прошлого года, но ввиду того что все ездили на вольво, он стоял без надобности и был продан, а так жаль((( 

Всем удачи и теплого салона)))!

IMG_20191020_181757.jpg

IMG_20191020_181846.jpg

IMG_20191020_182126.jpg

IMG_20201118_111500.jpg

IMG_20201118_111614.jpg

golos.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2020 в 21:46, Konstantin Rakhmankulov сказал:

Всем удачи и теплого салона)))!

:Big-Grin::Big-Grin::Big-Grin: Актуально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, LesoVOD сказал:

:Big-Grin::Big-Grin::Big-Grin: Актуально!!!

Вам то в Алма- Ате:Laughing:, у нас уже - 21 было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Samurai  Я бы на тебя посмотрел при -12 когда печка не работает и так сутки ехать (лёд со стекла отскребать с внутренней стороны)... впрочем почему и не успел добавить отчеты участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, LesoVOD сказал:

@Samurai  Я бы на тебя посмотрел при -12 когда печка не работает и так сутки ехать (лёд со стекла отскребать с внутренней стороны)... впрочем почему и не успел добавить отчеты участников.

Я сам на себя насмотрелся, гнать авто с Алма-аты в Рудный, при минус 30 без печки, и с открытым окном, что б стекла не мерзли:Big-Grin:

  • Ржу не могу 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы попробовал вместо 3,2 поставить 3,0 турбо (Т6 - устанавливались на Р3 платформу с 2010 года примерно), так как АКПП одинаковые, соответственно вся трансмиссия остается прежняя... единственный вопрос это как поженить ТСМ (блок управления двигателем) с СЕМ (центральный электронный модуль) от Р2, так как у 3,2 и 3,0 производители ТСМ разные (BOSCH и DENSO). Но это пока для меня не изведанная тема, так как у меня Т5, и я пока не сильно углублялся в вопрос прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...