Перейти к содержанию
OxyTHuk

Масло для АКПП

Рекомендуемые сообщения

да и старое по цвету и запаху хорошее было, просто незнал когда его меняли, ну и подумал поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно ,  малым  количеством  мы  не  всё  вымываем.  Новое  масло  после  замены  действует  своими  реагентами  на  старые  отложения  как  расщепитель.  В  твоём  случае  видимо  так  и  получилось.  А  может  не  выполнил  требования  по  замене.Такие  косяки  у  многих  бывают.  И  не  всегда  виновата  сама  коробка  или  масло.  А  именно  тот   кто  менял  масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мужики вы тут страшите народ, вот мой пример менял на стенде на промывку и замену ушло около 10 литров, уже проехал больше 3000 тыс км. полет нормальный, я думаю что все же зависит от сост. коробки по большей степени ну сопутствующие при замене моменты масло + как его поменяли ну прочее.

Смотрите, думайте, решайте, если коробка сдохла или к этому все идет, меняй или не меняй ей уже усе равно при каких обстоятельствах сдохнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких  запугиваний  всё  из  жизни. Я  же  не  говорю  не  меняйте  масло.  Наоборот  говорю  как  надо. Но  и  добавляю  если  неправильно  или  поздно  при  неисправностях  коробки  менять  масло  то  можно  и  усугубить. Ну  считай  что  ты  поменял  при  исправной  коробке  и  технология  не  нарушена. Значит  с  коробкой  всё  ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще нас часто подводит само качество продаваемого продукта в РК (я имею виду качество масла) :(((  мы покупаем за не малые деньги тоже масло а на деле это может быть х........ подделкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прафф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мужики вы тут страшите народ, вот мой пример менял на стенде на промывку и замену ушло около 10 литров, уже проехал больше 3000 тыс км. полет нормальный, я думаю что все же зависит от сост. коробки по большей степени ну сопутствующие при замене моменты масло + как его поменяли ну прочее.

Смотрите, думайте, решайте, если коробка сдохла или к этому все идет, меняй или не меняй ей уже усе равно при каких обстоятельствах сдохнуть. 

не ну как можно на стенде промыть и заменить масло 10 литрами. в головешку не влазеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прапор,На  стенде  можно  и  8  литрами  заменить.  Там  же  слесарь  командует  а  не  хозяин.  Многие  и  попадают  на  этом  деле  если  коробка  старенькая  или  имеет  косячок   то  после  такой  промывки  у  людей  начинаются  проблеммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при замене масла на стенде необходимо минимум 12 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прапор,Нормы  не  должно  быть  вообще  при  замене  методом  замещения.  Количество  определяется  в  конце  замены . Конечный  результат  определяется  по  цвету  масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну мужики вы тут страшите народ, вот мой пример менял на стенде на промывку и замену ушло около 10 литров, уже проехал больше 3000 тыс км. полет нормальный, я думаю что все же зависит от сост. коробки по большей степени ну сопутствующие при замене моменты масло + как его поменяли ну прочее.

Смотрите, думайте, решайте, если коробка сдохла или к этому все идет, меняй или не меняй ей уже усе равно при каких обстоятельствах сдохнуть. 

не ну как можно на стенде промыть и заменить масло 10 литрами. в головешку не влазеет

 

 

Не реально 10 литров, цвет чистый чистый :))) был, все с начала и до конца глядел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя когда читал перед заменой статьи что и как делать, там тоже писали от 12 до 15 а то и 20 литров масла может уйти при замене. Сам покупал 13 литров в итоге уложился в 10,  остаток вернул продавцу масла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мужики вы тут страшите народ, вот мой пример менял на стенде на промывку и замену ушло около 10 литров, уже проехал больше 3000 тыс км. полет нормальный, я думаю что все же зависит от сост. коробки по большей степени ну сопутствующие при замене моменты масло + как его поменяли ну прочее.

Смотрите, думайте, решайте, если коробка сдохла или к этому все идет, меняй или не меняй ей уже усе равно при каких обстоятельствах сдохнуть. 

Максим где меняли... ??? что стоит сама замена...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял возле дома на СТО Valvoline Маречека - Саина отдал 7 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max-70XC,Я  то  же  удивляюсь  но  будем  верить .  Хотя  коробка  не  свежая  пробег  какой? Я  и  прапору  говорил  что  и  он  мало  прогнал.  Я  сам  планирую  на  всякий  случай  от  16  до  20  л  хочу  купить .   Думал  даже  с  кем  нибудь  договориться  на  двоих  сложиться.  Вам  в  Ате  легче  насчёт  этого  взял  побольше  и  напарнику  остатки  продал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег почти 170 000 км, как говорил бывший хозяин оригинал, авто мое покупалось в ате в 2002 году все сервисные есть книги.

 

Но вот коробас мой был менян еще год назад бывшим еще хозяином, вот думаю то и масло так мало ушло на при замене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!  Тогда  понятно! Спасибо  за  разъяснения. Конечно  коробас  либо  с  ремонта  либо  новый. Даже  если  Б/У  но  с  ним  видимо  поработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max-70XC,Я  то  же  удивляюсь  но  будем  верить .  Хотя  коробка  не  свежая  пробег  какой? Я  и  прапору  говорил  что  и  он  мало  прогнал.  Я  сам  планирую  на  всякий  случай  от  16  до  20  л  хочу  купить .   Думал  даже  с  кем  нибудь  договориться  на  двоих  сложиться.  Вам  в  Ате  легче  насчёт  этого  взял  побольше  и  напарнику  остатки  продал.  

так я тож прогонял, замещением пока не пошла красивая жижа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прапор,Ну  состояние  коробок  у  всех  разное, отсюда  и   количество  жижи  при  замене  будет  у  всех  разное. Почитай  он  потом  расписал  в  чём  там  дело :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему, но остались вопросы. Моя ситуация такова. Масло нужно менять, об этом еще Олег (стошник) говорил при первой диагностике, когда я купил авто. Сейчас у меня начинаются проблемы: нет-нет коробка пинает при езде, когда начинаю трогаться, дает толчок, но это редко бывает, где-то в неделю раза 3-4. Хочу поменять, какое масло лучше взять, где его лучше взять и где лучше поменять??? Звонил Олегу он заряжает 58 000 тг. все вместе. Это нормальная цена???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему, но остались вопросы. Моя ситуация такова. Масло нужно менять, об этом еще Олег (стошник) говорил при первой диагностике, когда я купил авто. Сейчас у меня начинаются проблемы: нет-нет коробка пинает при езде, когда начинаю трогаться, дает толчок, но это редко бывает, где-то в неделю раза 3-4. Хочу поменять, какое масло лучше взять, где его лучше взять и где лучше поменять??? Звонил Олегу он заряжает 58 000 тг. все вместе. Это нормальная цена???

охиреть можно 58 шт :Whew:  :Confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прапор, Что делать? Твое мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. купи масло поменяй сам.

2. купи масло заедь к меняльщикам

3. езжай к тем кто делает АКПП, это возле мясокомбината или позвони может у них дешевле.

4. позвони Володе ГРЭС - может дешевле

но учти, после замены можешь и на ремонт попасть, а значет езжай на мясокомбинат там спецы сразу посмотрят и вынесут вердикт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил Олегу он заряжает 58 000 тг. все вместе. Это нормальная цена???

а меркур сколь берёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы на казыбаева поменял у Сергея, Игоря. мясокомбинат. у них все есть, и масло по нормальной цене. правда точно не знаю, меняют ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...