Valik Опубликовано 21 февраля, 2013 Опубликовано 21 февраля, 2013 Купил купон, но брать практический нечего все скупил наверное :D :D
sar Опубликовано 22 февраля, 2013 Опубликовано 22 февраля, 2013 Позвонил Володе. Передний сайлентблок 9,000 тенге, задний 7,500 тенге. Работа 16,000 тенге. По втулкам стабилизатора он подтвердил Ваши слова, что надо менять вместе с тягой поперечной устойчивости. К сожалению, новых нет, предложил б\у за 25,000 тенге плюс работа 8,000 тенге. Думаю - подождать пока весна наступит или подождать ближайшую зарплату? Сегодня утром по колдобинам хорошо так побрякала моя подвеска...
Valik Опубликовано 22 февраля, 2013 Опубликовано 22 февраля, 2013 По втулкам стабилизатора он подтвердил Ваши слова, что надо менять вместе с тягой поперечной устойчивости. К сожалению, новых нет, предложил б\у за 25,000 тенге плюс работа 8,000 тенге. Думаю - подождать пока весна наступит или подождать ближайшую зарплату? Сегодня утром по колдобинам хорошо так побрякала моя подвеска... да более бюджетный вариант это развольцевать крепление, поменять резиновые втулки.
Valik Опубликовано 22 февраля, 2013 Опубликовано 22 февраля, 2013 а не дорого ли это ??? а что именно? ;)
Max-70XC Опубликовано 22 февраля, 2013 Автор Опубликовано 22 февраля, 2013 Передний сайлентблок 9,000 тенге, задний 7,500 тенге, я просто не знаю как по XC90 но на XC70 точно дешевле если брать саленблоки (хотя может и цены уже другие, сужу по осени прошлого года)
Valik Опубликовано 22 февраля, 2013 Опубликовано 22 февраля, 2013 Передний сайлентблок 9,000 тенге, задний 7,500 тенге, я просто не знаю как по XC90 но на XC70 точно дешевле если брать саленблоки (хотя может и цены уже другие, сужу по осени прошлого года) ну у всех цены разные ;)
sar Опубликовано 22 февраля, 2013 Опубликовано 22 февраля, 2013 небольшой отчет. Заказал сейчас на autoduken.com, взял по акции chocolife.me сайлентблоки Lemforder с 50% скидкой. Завтра поеду забирать. Цены с учетом акции - сайлентблок передний 4,040 тенге, задний - 2,311 тенге. Итого потратил 12,700 тенге. Плюс купон chocolife.me 699 тенге :-) Отдельное спасибо RusLION за совет. Теперь, по совету valik буду искать мастера - развольцевать крепление, поменять резиновые втулки стабилизатора. В том же autoduken.com оригинал стабилизатора (тяга поперечной устойчивости) на заказ до 15 дней - 55,000 тенге. Предоплата 50%.
Max-70XC Опубликовано 22 февраля, 2013 Автор Опубликовано 22 февраля, 2013 Вооо я же говорил что дорого вам дали ранее цены, жалко что у них это акция сегодня закончится, а то так приятно было бы по таким ценам запчасти покупать :)))
sar Опубликовано 27 февраля, 2013 Опубликовано 27 февраля, 2013 отчет - заехал к Андрею и Максу на Бекхожина. Диагностика ходовки - 2,000 тенге. Предыдущий приговор от Bentley Almaty отменили - втулки стабилизатора в норме. Сайлентблоки пережних нижних рычагов немного надорваны, но не критично, замены не требует. В ходе диагностики (делали Никита и Андрей) сделали протяжку ходовки, а именно - подтянули болты\крепление сайлентблоков подрамника. На полоборота пришлось подтягивать, так разболтались. Стук\бряк пропал. Сами сайлентблоки подрамника еще живые. Также заменил траверсу двигателя, 9,000 тенге плюс замена 1,000 тенге. Итого потратил 12,000 тенге - машина в норме.
Valik Опубликовано 27 февраля, 2013 Опубликовано 27 февраля, 2013 отчет - заехал к Андрею и Максу на Бекхожина. Диагностика ходовки - 2,000 тенге. Предыдущий приговор от Bentley Almaty отменили - втулки стабилизатора в норме. Сайлентблоки пережних нижних рычагов немного надорваны, но не критично, замены не требует. В ходе диагностики (делали Никита и Андрей) сделали протяжку ходовки, а именно - подтянули болты\крепление сайлентблоков подрамника. На полоборота пришлось подтягивать, так разболтались. Стук\бряк пропал. Сами сайлентблоки подрамника еще живые. Также заменил траверсу двигателя, 9,000 тенге плюс замена 1,000 тенге. Итого потратил 12,000 тенге - машина в норме. ну вот и хорошо. :D
Valik Опубликовано 7 сентября, 2013 Опубликовано 7 сентября, 2013 после замены всей передней подвески не прошел стук. осталось бряконье при мелких кочках. заехал к Володи все еще раз просмотрели и нашли стук в сайленблоках 35, 36 на реактивной штанги 34. после замены стало по лучше. но основное бряконье и стуки идут у меня из рулевой рейки. так что буду в скором будущем готовиться ее заменить
aleks9 Опубликовано 8 сентября, 2013 Опубликовано 8 сентября, 2013 Где вы там в Алматы разбиваете ходовку? Всё заасфальтировано! Ладно у нас в деревнях бардак, но у вас то в столицах
Valik Опубликовано 8 сентября, 2013 Опубликовано 8 сентября, 2013 Где вы там в Алматы разбиваете ходовку? Всё заасфальтировано! Ладно у нас в деревнях бардак, но у вас то в столицах да и у нас хватает мест где можно убить ходовку . а еще все эти ремонты проводятся впервые. в Америке то не кто их не чинит, сел да поехал
Kerei Опубликовано 24 октября, 2013 Опубликовано 24 октября, 2013 Коллеги хотел у Вас узнать машина себя ведет как Бл...ь (извиняюсь за выражения просто других слов уже нет) как то не устойчиво себя ведет такое ощущение как будто расползается в разные стороны. Что это может быть не знаю.
RusLION Опубликовано 24 октября, 2013 Опубликовано 24 октября, 2013 Коллеги хотел у Вас узнать машина себя ведет как Бл...ь (извиняюсь за выражения просто других слов уже нет) как то не устойчиво себя ведет такое ощущение как будто расползается в разные стороны. Что это может быть не знаю. Было такое. Зад кидало на скорости. Поменял амортизаторы с пружинами. Все стало ОК.
OxyTHuk Опубликовано 25 октября, 2013 Опубликовано 25 октября, 2013 Коллеги хотел у Вас узнать машина себя ведет как Бл...ь (извиняюсь за выражения просто других слов уже нет) как то не устойчиво себя ведет такое ощущение как будто расползается в разные стороны. Что это может быть не знаю. резина, развал/схождение/ходовая, как то в такой последовательности глядеть надо. у меня например машину не кидает, все ок.
Антон Опубликовано 12 ноября, 2013 Опубликовано 12 ноября, 2013 Всем привет. Появилась проблемка. При движении по ровной дороги появился стук.В начали пути на работу стук не громкий, а на середине пути стук становиться громким. Стук появляется при наборе скорости потом пропадает, подскажите в чем может быть проблема?
LesoVOD Опубликовано 12 ноября, 2013 Опубликовано 12 ноября, 2013 Звук монотонный или же зависит от скорости?Стук металлический глухой?
Антон Опубликовано 12 ноября, 2013 Опубликовано 12 ноября, 2013 Звук монотонный или же зависит от скорости? Стук металлический глухой? Звук увеличивается со скоростью, но пропадает на скорости 50-60 км
LesoVOD Опубликовано 12 ноября, 2013 Опубликовано 12 ноября, 2013 Какой звук опишите... Мы же не слышим и не видим что и как (поэтому если хотите помощи описывайте подробно что и как)
Антон Опубликовано 12 ноября, 2013 Опубликовано 12 ноября, 2013 Какой звук опишите... Мы же не слышим и не видим что и как (поэтому если хотите помощи описывайте подробно что и как) Звук увеличивается со скоростью,чем дольше ездишь тем сильнее стук, стук металлический глухой. Диагностика у Олега показало: Верхняя подушка двигателя - 13500 воздушный фильтр - 5800 серьги переднии- 26000 серьги заднии - 26000 траверса коробки - 22000 раздатка передняя - 20000+26000 круглая подушка задняя - 20500 топливный фильтр - 6800 сальник между коробкой и двигателем - 5000 Итого 171600 тг + работа Олег предполагает что данный стук из-за Серьг
OxyTHuk Опубликовано 12 ноября, 2013 Опубликовано 12 ноября, 2013 серьги стучат, траверса стучит. по интернету стук не определить. проще раз есть диагностика поменять все. или вопрос в экономии?
LesoVOD Опубликовано 12 ноября, 2013 Опубликовано 12 ноября, 2013 насколько я понимаю Подушка двигателя серьги и еже с ними не стук не зависит от скорости точнее не тот стук про который вы говорите
Антон Опубликовано 12 ноября, 2013 Опубликовано 12 ноября, 2013 насколько я понимаю Подушка двигателя серьги и еже с ними не стук не зависит от скорости точнее не тот стук про который вы говорите Ну мне тоже кажется что серьги бы на кочках тоже как то стучали , а тут на кочках и неровностях дорожного покрытия тишина, ни какого звука
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти