Перейти к содержанию
Langraf

Борьба с давлением топливной системы и ОГРОМНЫМ расходом топлива

Рекомендуемые сообщения

да что ж так много жрет то????, компрессию мерил, лямбды смотрел, что вообще делал то кроме замены свечей, насоса. промывки форсунок??? не должно быть такого расхода :Confused: Проверь метки на ГРМ, может быть ошиблись до тебя?

Времени не хватает катастрофически( Завтра планирую с утра померить компрессию и ДМРВ, метки посмотрю. А как себя ошибка на оди зуб проявлять должна? Тяга нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас (зимой) расход по городу около 20 л/100 км. многовато, но это мне кажется бензин такой, на разных заправках разный расход идет, проверял, а так в норме летом 14 л на сотню по городу.

 

Где то читал что если на один зуб хотя бы промахнуться при настройке ГРМ, появляются хлопки в глушителе или впускном коллекторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времени не хватает катастрофически( Завтра планирую с утра померить компрессию и ДМРВ, метки посмотрю. А как себя ошибка на оди зуб проявлять должна? Тяга нормальная.

один зуб ничего существенно не меняет в поведении авто,  но если зажигание позднее, авто греется (летом хорошо заметно, авто не перегревается, но очень быстро набирает температуру), и жрет как "крокодил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один зуб ничего существенно не меняет

По идее тогда компрессия низкая будет. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорил с Сергеем с 850.ру. Он говорит что:"Плавают обороты , жрет топливо , на ХХ сама газует." Это дословно если метки не совпадают хотя бы на 1 зуб. У меня получается только расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал 65 км. Судя по всему причина не в свечах. Возможно на литр-полтора лучше и стало, не более. Меняю насос.

Сергвольво мужик конечно авторитетный, но с этим утверждением не соглашусь, так как проходил такое на собственном опыте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он  в  этом  не  спец ,  он    только  по  электронике рвать  бабло  умеет.  Вообще  я  думал  что  с   зажиганием  у  тебя  вопрос   закрыт ,  а  получается  ты  и  сам  не  знаешь,  что  у  тебя  с  метками  ГРМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  а  получается  ты  и  сам  не  знаешь,  что  у  тебя  с  метками  ГРМ

Завтра посмотрю с утра. Думаю что успею.  Свечку выкручу чтоб точно определить ВМТ первого цилиндра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...