Перейти к содержанию
Valik

ХС90 Т6 турбины

Рекомендуемые сообщения

ок ждем фото... Правду говорите не было бы ... да :Winking:

как говорит Айдар купил инструмент а теперь что еще бы сделать :Big-Grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай фото )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструменты ждут фотоотчета )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж господа и дамы. продолжим:

значится как и писал ранее для того что б установить мной уже отожженые и промытые маслопроводы подающие масло к турбинам мне пришлось разобрать подвесной подшипник с муфтой, так как мешала вот эта деталь, кронштейн крепления подвесного подшипникак к блоку двигателя

но что б это сдделать, необходимо снять привод, так как был один и откручивать гранату в одного не айс, разобрал все что мог, снял ступицу с приводом

ну и вновь небыло бы счастья да несчастье помогло, решил заодно глянуть састояние подвесного подшипника,

а там еще и докучи сальник в муфте потел, благо у меня уже заказан был новенький оригинальный (как писалось ренее приятно вскрывать синенькие коробочки) ну с сальником то все ОК сменил я его на раз, но вот с подвесным..... как показали научные методы ремонта (на глазок) номерка то на подшипнике и нету, благо решил замерить его штангель-циркулем, пока он доступен (размер 75 мм, наружняя обойма, 45 мм, посадочное место, и ширина 19 мм, мож кто подбиратьметодом научного тыка станет :Confused: ) так как такого подшипника я не нашел решил малость продлить ему жизнь:

1) вскрыл его, но не так просто первый пыльник на нем металический (видимо от мех повреждений) , есть еще там второй пыльник, уже прорезиненный, это видимо для когдато находившейся в подшипнике смазки,

2) промыл все керосином, долго мыл, так как гуталин (маслидол) никак нехотел отколупываться :Big-Grin:

3) просушил все феном, еще раз проверив на наличие грязи, и мелких частиц

4) набил его (подшипник восстанавительной самзкой от ХАДО (не реклама)

5) собрал все в обратном порядке

ну а далее просто наживил штуцер благо доступ к нему просто превосходен, сделал несколько снимков маслопровода, с целью показать как близко он расположен к выпускным коллекторам, но снимки неочень удачны, прошу меня простить.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично :Cool: . скоро уже будет твоя ласточка бегать. да не просто бегать а летать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с удовольствием бы но вот с турбами загвоздка прислали правую........ вместо левой, а левой нет вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с удовольствием бы но вот с турбами загвоздка прислали правую........ вместо левой, а левой нет вообще

Значите они не одинаковые все-таки? Помню, на последней встрече говорили, что одинаковые, просто развернуты. Или на 80ках другие?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они одинаковые, просто где на правой подача и обратка охлаждайки там на левой заглушки, и наоборот, лень просто высверливать, и глушить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец то собрал, летает ласточка, теперь надо краску золотую подобрать....... :Big-Grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец то собрал, летает ласточка, теперь надо краску золотую подобрать....... :Big-Grin:

оценил всю мощь volvo?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оценил всю мощь volvo?

так это у меня уже 3 вольво, я конечно расчитывал на большее, но ничего, турбы накручу, датчик давления загрублю, и все будет ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до этой Т5 была 226 шведских коников и один казахстанский суслик за рулем :Big-Grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до этой Т5 была 226 шведских коников и один казахстанский суслик за рулем :Big-Grin:

:Big-Grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, други. Видимо пришла пора мне менять турбины. Посмотрел я на них после того как Володя разобрал и заметил на валах износ под втулкой. Порядка 0,1-0,15 мм. Нашел на ebay картриджи. Продаван их выдает якобы как разные - с водительской стороны и с пассажирской. Володя говорит (и я с ним согласен), что они одинаковые. Какие будут мнения?

Ссылки на картриджи:

http://www.ebay.com/itm/NEW-Turbocharger-CHRA-Cartridge-Volvo-S80-XC90-TDO3-driver-side-/151031284171?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item232a2a81cb

http://www.ebay.com/itm/NEW-Turbocharger-CHRA-Cartridge-Volvo-S80-XC90-TDO3-passenger-side-/151031213017?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item232a296bd9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рус а что прям на обоих турбинах выработка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, я тоже считал что они одинаковы, визуально именно так и есть, но конструктивно они разные, так как где на правой (назавем ее так) отверстие под охлаждайку, там на левой заглушка, и наоборот, конечно как я и писал выше можно выбить заглушку, нарезать (а может она там есть) резьбу, а с другой стороны заглушить, но оно вам надо???? :Confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рус а что прям на обоих турбинах выработка?

Да Валик. Обе. Причем водительская сильнее. Крыльчатки закоксованы в хлам были. Видимо разбалансировались и началось биение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Валик. Обе. Причем водительская сильнее. Крыльчатки закоксованы в хлам были. Видимо разбалансировались и началось биение

да уж. капиталка по полной у тебя получается. зато потом будет летать ласточка :Winking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж. капиталка по полной у тебя получается. зато потом будет летать ласточка :Winking:

Самое приятное, что жена полностью повторила твои слова. :Big-Grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое приятное, что жена полностью повторила твои слова. :Big-Grin:

ну все в душе она стала 100% вольвоводом :Cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати подскажи партномера турбин. винду переустановил а пароль от elcats не сохранился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати подскажи партномера турбин. винду переустановил а пароль от elcats не сохранился

я тебе в личку отправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, в общем, мучаюсь с моей вольвой безумно :)

 

В Астане странные сервисы, недавно машина стала пускать дым, оказалось, что турбина погнала масло в выхлопную систему, другая - в двигатель.

 

Оказалось, что у первой сорван вал, у второй люфт.

 

Не подскажете, замена картриджа поможет с этим всем справиться? а то 2 тысячи жалко отдавать за турбины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если корпуса турбин( "ракушки" ) целые - можно заменить просто картриджи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...