Перейти к содержанию
Max-70XC

Проблемы с приборной панелью

Рекомендуемые сообщения

Вы не поняли... на вашей родной приборке стоит номер который показывает время её производства... так вот номер приборки которую Вам нужно будет приобрести должен быть в пределах этого же значения... тогда проблем не будет сольем с вашей и прошьем новую.

А вот украшательства на вольво... не сильно приветствуется... по этому новую приборку от другого года принципиально другую не поставишь... точнее поставишь но работать она будет на 10% а то и вообще работать не будет. Сама система просто не знает как общаться с другой приборкой, а обучение её сравнимо с 6 подвигом Геракла (очистка авгиевых конюшен) и просто на просто не стоит затраченных сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли... на вашей родной приборке стоит номер который показывает время её производства... так вот номер приборки которую Вам нужно будет приобрести должен быть в пределах этого же значения... тогда проблем не будет сольем с вашей и прошьем новую.

А вот украшательства на вольво... не сильно приветствуется... по этому новую приборку от другого года принципиально другую не поставишь... точнее поставишь но работать она будет на 10% а то и вообще работать не будет. Сама система просто не знает как общаться с другой приборкой, а обучение её сравнимо с 6 подвигом Геракла (очистка авгиевых конюшен) и просто на просто не стоит затраченных сил.

Денис а как неправильная работа приборки может сказываться на работе АКПП? просто выше здесь говориться об этом плюс еще на других сайтах читал об этом. какие первые симптомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приборка... это в простонародье... так это комбинированный блок снабжения информацией водителя...   :Winking: 

О ремонте приборки и проявлении дефекта её.

Дефект проявляется по разному. Первая стадия обычно это рассыпающиеся буквы , съехавший текст в окне маршрутника. Далее дефект прогрессирует и начинает гаснуть подсветка, потом выключается индикация поворотников, потом падают стрелки приборов. Блокирование машины проявится может в любой момент!!!

Она перестанет открываться с ПДУ, так как CAN шина транзитом идет через приборную панель. Сняв приборку - машину не закрыть центральным замком , и не поставить на сигнализацию.

Приборка выходя из строя начинает вместо правильной информации выдавать в CAN шину черт знает какие данные, в результате блокируется обмен данными с другими блоками. Достаточно того что она с генерирует код блокирования обмена данными по CAN шине. В результате этого машина "засыпает". На ходу это выражается в виде пинков , отсечки подачи топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня как раз такая ситуация: бортовой компьютер работает то нормально то прыгает,иероглифы, постоянно сбрасывается суточный пробег, и выскакивает при сбросе суточного пробега TIME FOR REGULAR SERVICE а затем пропадает и суточные пробег восстанавливается. Лампочка дальнего света, ремня безопасности и ручника то работают то нет, Время уже два раза бежало с 23.59 до 11.59 в обратном направлении. Коробка иногда пинается, и иногда машина не реагирует на ПДУ открытие-закрытие.

 

Я так понимаю это лечиться только при замене панели приборов?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если симптомы такие... то да...  и если нет других камней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка только на дверь левую сзади выдает уже лет так 6. Дверь иногда не закрывается. А так машина в этом плане чистая. :Big-Grin:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисплей левый, начал показывать странные вещи. То информация в две строки, одна и таже, то сдвинется вверх, то мерцает. Ничего не понимаю, может кто нибудь сталкивался с таким. Заранее спасибо.post-635-0-70319500-1410952745_thumb.jpgpost-635-0-14446100-1410952746_thumb.jpgpost-635-0-52306900-1410952746_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://volvo-club.kz/forums/topic/904-pogasla-priborka/ 

 

Тема уже обсуждалась. Требуется ремонт приборки - 30000 тенге в Алмате.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай-яй-яй. До Алматы мне далековато, 1120 км, да еще по бездорожью. А в чем заключается ремонт?  Если пропайка, то я могу и сам. Машина работает нормально, новых ошибок не показывает,  может неисправность локальная? Иногда дисплей работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай-яй-яй. До Алматы мне далековато, 1120 км, да еще по бездорожью. А в чем заключается ремонт?  Если пропайка, то я могу и сам.

Надо пропать. Пробуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях займусь, о результате сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужна будет приборка с разобранной машины, обращайтесь. пока есть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужна будет приборка с разобранной машины, обращайтесь. пока есть в наличии.

Вначале попробую разобраться со своей. Но все равно спасибо. Буду знать, где искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staraja bolezn V70. Nushno propajat kontakti i obezatelno udalit oshibku s sistemi !!!

Спасибо. Ошибки удаляться сбросом клеммы"+", или нужен сканер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ошибки удаляться сбросом клеммы"+", или нужен сканер?

Nushen scanner ! Ja snal klemmu otoslal spedometer

Mne ego tam propajali.

Postawil nazad, potklichil klemmu i scannerom stör oshibku w sisteme.

 

Ja dumaju sto oshibka rezultiruet ot lampochki w seridine spedometra.Jesli ona dolga gorit,nagrewajetza wsadi panell i ......http://www.bildhochladen.de/3K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подсказку. Кстати эта лампа горит у меня почти год, ошибка SRS. Но вот недавно ехал в течении пяти с половиной часов, действительно, могла нагрется плата. Буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропайка ничего не дала. :Crying2:  Мало того, при подключении клеммы "-" погорело четыре лампы подсветки прибоной панели, вот этого я ваще не понял :Confused: . Ключ лежал в кармане. Лампы заменил, буду смотреть разъемы СЕМ. Какие нибудь секреты и тонкости в этом есть? Типа подержать нажатой педаль тормоза, после сброса клеммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропайка ничего не дала. :Crying2:  Мало того, при подключении клеммы "-" погорело четыре лампы подсветки прибоной панели, вот этого я ваще не понял :Confused: . Ключ лежал в кармане. Лампы заменил, буду смотреть разъемы СЕМ. Какие нибудь секреты и тонкости в этом есть? Типа подержать нажатой педаль тормоза, после сброса клеммы.

После того, как вынете ключ зажигания, подождите 2-3 минуты перед снятие клемм, чтобы СЕМ "уснул"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как вынете ключ зажигания, подождите 2-3 минуты перед снятие клемм, чтобы СЕМ "уснул"

 Благодарю. Да, именно так я и делал пред снятием приборной панели, ждал 10 минут, потом снятие  клеммы, еще 10. У Вас нет идей, почему же сгорели лампы, я уже мозг вывихнул в догадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Да, именно так я и делал пред снятием приборной панели, ждал 10 минут, потом снятие  клеммы, еще 10. У Вас нет идей, почему же сгорели лампы, я уже мозг вывихнул в догадках.

Могу только предположить: коротыш либо в разъеме, либо после пропайки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, после замены лампы горят. После пропайки протер спиртом и проверил. Вот плохой контакт, где то в разъемах, может быть. Купил снадобье для очистки и защиты контактов Ликви Моли, хочу почистить разъемы. Что с этого выйдет сообщу, может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня как раз такая ситуация: бортовой компьютер работает то нормально то прыгает,иероглифы, постоянно сбрасывается суточный пробег, и выскакивает при сбросе суточного пробега TIME FOR REGULAR SERVICE а затем пропадает и суточные пробег восстанавливается. Лампочка дальнего света, ремня безопасности и ручника то работают то нет, Время уже два раза бежало с 23.59 до 11.59 в обратном направлении. Коробка иногда пинается, и иногда машина не реагирует на ПДУ открытие-закрытие.

 

Я так понимаю это лечиться только при замене панели приборов?  

Ремонт приборной панели volvo.

http://www.volvo-club.lv/forum/viewtopic.php?f=57&t=1046

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень подробно. Фото очень помогут. Спасибо. Найду время, пропаяю еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт приборной панели Volvo.

http://www.volvo-club.lv/forum/viewtopic.php?f=57&t=1046

Руслан, спасибо за помощь. Починил я приброку, хотя пережил несколько неприятных минут. После пропайки процессора управляещего дисплеем, стало еще хуже. :Crying2:  Вырвав себе пару клоков волос, опять снял панель. Проблема исчезла после пропайки центрального процессора. Теперь работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...