Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У Андрея на Бекхожина ( быв. Городская за Дворцом Республики г.Алма-Ата) есть приблуда для проверки вязкости. Андрей- +77026202112.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жижу поменял, Андрей посоветовал проточить диски и поменять колодки. После замены датчика пока все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот вопще про размер не в курсе был. пришёл сказал какая машина. мне по каталогу посмотрели и я выбрал из того что мне придложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу спрашивал у Володи. Он говорит 16ые диски у нас

ага, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил колодки RoadStar по совету Бориса с Ахрименко. Цена на них очень приятно удивила, посмотрим как по качеству...

Правда на ХС не спрашивал наличие и цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил колодки RoadStar по совету Бориса с Ахрименко. Цена на них очень приятно удивила, посмотрим как по качеству...

Правда на ХС не спрашивал наличие и цены.

Оригинал. Только оригинал и точка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 850 перед от мерса лупарь,а зад 124.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 850 перед от мерса лупарь,а зад 124.

не подходят от мера ни те, ни те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у меня стоят?? Может супорта разные бывают? Типа на турбе и атмосфернике разные. Или мож от мерса суппорт прежний хоз воткнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял не дождавшись заказа общего диски передние, колодки передние, все брал и ставил у Володи.

Передние диски - 30000 тг.

передние колодки - 9000 тг.

работа - 6000 тг.

Все запчасти РоадСтар

скрипят чуток колодки.

посмотрим как эти диски походят. оригинальные диски выдержали два комплекта оригинальных колодок. стиль езды - спокойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотник, привет, с прошедшим днем варенья! Помнишь Альфа8?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотник, привет, с прошедшим днем варенья! Помнишь Альфа8?!
Привет! спасибо за поздравления! конечно помню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у меня стоят?? Может супорта разные бывают? Типа на турбе и атмосфернике разные. Или мож от мерса суппорт прежний хоз воткнул?

Турбо и атмо колодки одинаковые, задние похожи на мерсовские, только у мерса колодка короче чем на вольво. А передние, когда я первый раз покупал, мне на базаре то же сказали что от лупаря, а в итоге оказались от какой то старой бмв. У лупаря уши шире. Еще по ушам походит от тойоты авенсис, но опять же колодка короче, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у меня стоят?? Может супорта разные бывают? Типа на турбе и атмосфернике разные. Или мож от мерса суппорт прежний хоз воткнул?

Вот смотри:

850 передние

52a64c9476fd.png

лупарь передние

517fddc4c9de.jpg

850 задние

3b96e0cf9ddc.jpg

124 задние

5f6d638131c7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил сеня себе новые передние колодки фирмы TEXTAR. брал их в КарСити за 14000тг. когда снял свои старые колодки то был удивлен тому что там стоят этой же фирмы biggrin.png. правда есть одна разница, на моих небыло фишки в колоке говорящей об их истирание. а вновых она есть но провод отрезан.

вопщем мои колоки стерлись почти до конца(осталось 2-3мм). износ у колодок был равномерный, чему и рад wink.png .

a634132d4699.jpg

вот прошло 1,5 года и мои колодки стерлись до полного износа. в это раз взял GParts цена очень демократичная(6500тг). посмотрим как будут ходить.

a912b5bde69a.jpg

 

c0c11edfc207.jpg

 

7c070b681d5b.jpg

 

ea4e6f24ef46.jpg

 

f603210aa2a8.jpg

 

21c61cada6e3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот прошло 1,5 года и мои колодки стерлись до полного износа. в это раз взял GParts цена очень демократичная(6500тг). посмотрим как будут ходить.

a912b5bde69a.jpg

 

c0c11edfc207.jpg

 

7c070b681d5b.jpg

 

ea4e6f24ef46.jpg

 

f603210aa2a8.jpg

 

21c61cada6e3.jpg

Здравствуйте Валентин,

 

Как по качеству колодки GP и как по качеству Textar? Скрипят ли, пылят ли? Как ведут себя по отношению к диску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свою очередь хотел бы поделится опытом использования колодок REMSA 1043.00. Колодки весьма мягкие, сильно пылят соотвественно и скрипят интенсивно, подъезжаешь к перекрестку и как на арбе все скрипит. Также учитывая манеру езды возможно, но прослужили они всего 12000 км. Также помимо прочего наблюдался эффект ватных тормозов. И по мере износа колодок появился стук, больше похожий на бряканье выяснилось колодки начали стучать об суппорт. Вывод, более их на перед я не приобретал, не советую однозначно. И не большая ложка меда для производителя задние колодки REMSA 1044.00 показали себя исключительно. 

 

Далее по совету продавцов и " сильных" спецов нашего автоцентра по продаже автозапчастей Орбита приобрел я колодки никому неизвестной фирмы LAMDA... Други я в шоке, это 100% Китай не ведитесь и не приобретайте. Свистят, не пылят, диск жрут неимоверно, тормоза плывут. Причем если REMSA скрипят, то эти просто нанаец...К сожалению не запомнил номера этого произведения исскуства. :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  на  перед  себе  ставил  от  AUDI C4 .   а  на  зад  от  FORD FOCUS  , единственно  что  пружины  на  этих  колодках  стоят  не  лепестковые  а  проволочные  и  не сбоку  а  спереди .  Вот  уже  3 года  работают  ,  пробег 15000 км  :smile1:  не  скрипят , не  пылят , диски  не  дерут . Немецкие , фирму  не  помню .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да легко... скажите какой размер тормозного диска у вас сейчас стоит

  • Ржу не могу 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...