Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Смысле все внутрености? Насоса? Или трубки? Разобрал гур?

Полностью все внутренности НАСОСА. Старый остается только корпус (которому ни когда ни чего не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДД! А кто какую жидкость заливает?

Где в Алматы можно найти рекомендуемую Pentosin CHF 11S?

Или можно залить Dexron III?

Мне надо долить, либо заменить жидкость у ГУРе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на меркуре продается.оригинал больше ни у кого не видел.

литровая банка что то около 5 000 тг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на меркуре продается.оригинал больше ни у кого не видел.

литровая банка что то около 5 000 тг.

Спасибо, буду иметь ввиду.

Пока долил Декстрон 3, который и был залит. После устранения подтеканий буду менять жидкость на оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я насчет жидкости не парился, купил Декстрон Valvolane и усе работает не гудит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня залит Dextron 3 от Castrol . Вроде ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что пишет VIDA по поводу жидкостей ГУР

Жидкость рулевого привода с усилителем, сорт

Используйте Pentosin CHF11S зеленого цвета с номером 1161529-1 при заполнении. Это масло обладает более широким диапазоном температур (-40° - +130°C).

Также можно использовать масло DEXRON III. Масло DEXRON III можно смешивать с Pentosin CHF11S.

Чтобы насос работал правильно, используйте Pentosin в условиях холодного климата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После очень кровососущей борьбы с рейкой (она то работала, то нет) разбора-сбора авто чтоб ее вытащить, замены сальников и их поиска моя рейка в очередной раз сдалась! Смотря на ее состояние и с учетом того, что я здесь (в Актобе) ее не найду было принято решение ехать в Алмату делать (как обещали по объяве) "высококачественный ремонт". В общем приехал в Ату и сразу побежал к слесарям (находится СТО в автобусном парке 2). Там визуально посмотрев слесаря помялись немного тк коррозия была на валу, но ремонтировать согласились. На след день позвонил им, а они мне типа приедь, посмотри, тут вообще ремонту она не подлежит! Я в шоке, еду. Приехал, они показывают на выработку на !!!кожухе!!! в районе "червяка", говорят мол не будет работать, даже если новые уплотнительные (какие-то там специальные) кольца поставим. Да еще плюс ко всему коррозия на валу, шлифовать можно,но тоже не факт что сальник после этого держать будет. Я за голову, что делать?! Беру рейку, вышел с СТО и сижу курю...думаю... Слесать говорит мол съезди на Баянаул, карсити, на б\у-шных рядах поспрашивай. Но я по своему горькому опыту знаю, что на вольво просто так на базаре ничего не найдешь. В общем думал,думал и придумал позвонить Валентину (Valik), ну думаю все-таки местный,должен помочь! Звоню, Валик берет трубку и после короткого разговора вариант с Баянаулом и карсити отпал, тк Валик подтвердил мое предположение и посоветовал поискать на колеса.кз в разборках в разделе запчасти, ВОТ ЗА ЭТО ЕМУ ОГРОМНЫЙ РАХМЕТ ОТ ДУШИ! В общем открываю я колеса, забиваю туда слово "Вольво" и вылазиет результат "найдено 96", пошел баланс загрузил и давай звонить, нашел только в 1 месте оказалось и то от 850 вольвы, я со своей рейкой туда (гоголя-ауезова во дворе завода), зашел,глянули не такая! Я снова за голову, посидел поговорил с продавцом, и тот говорит давай еще раз глянем, вытащил рулетку, я начал мерить, блин подходит...смотрел-смотрел, мерил-мерил, ПОДХОДИТ. Сперва визуально оказывается показалось что дугая, на самом деле подходит. Различия только в том что из рейки на 850 торчит крепление на подушку двиг,а на моей это крепление с завода срезано, еще шланг который идет на середину рейки находится с другой стороны, но это не критично. Остальное все подходит. А! Еще моя рейка фирмы SMI, а у него TRW. В общем посоветовавшись с отцом решили брать,цена оказалась не очень высокой (45 тыс. с наконечниками, пыльниками всборе), тем более учитывая то что машина, точнее передок от нее был привезен с Японии и пробег составлял 74тыс км (1996гв). Рейку купил с горем пополам привез в Актобе, вчера ставили, заранее срезали ножовкой по металлу то лишнее крепление, Встала как родная, но тот металлический шланг который идет на середину рейки не много не подходит, в общем не много заколхозил там. Все остальное собрал, залил декстрон 3, завел и вуаля, работает!!! Сегодня сделал развал-схождение, теперь кайф! Еще раз выражаю благодарность Валентину за подсказку!

post-221-0-64051700-1371814812_thumb.jpg

Пы/Сы на встречу попасть не смог, брат утащил меня в горы))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз выражаю благодарность Валентину за подсказку!

рад что смог помочь. :Cool: главное что б машинка работала хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще мне писал один человечек с россии что на xc90 подходит рейка с s80. а цена на неё гораздо меньше чем на xc90

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В гидроусилители стоит сетка, попробуйте ее почистить.

2. Возможно у вас проблема с рулевой рейкой. Посмотрите сухие ли у вас пыльники на рейки.

планирую тоже сменить жижу в ГУР, но вот про сеточку не слышал, хотелось бы поподробней узнать где она, чтоб тоже промыть , продуть......кто знает подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще мне писал один человечек с россии что на xc90 подходит рейка с s80. а цена на неё гораздо меньше чем на xc90

так у нас много чего общего по мотору , но блин цены на запчасти разные :Angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что пишет VIDA по поводу жидкостей ГУР

Жидкость рулевого привода с усилителем, сорт

Используйте Pentosin CHF11S зеленого цвета с номером 1161529-1 при заполнении. Это масло обладает более широким диапазоном температур (-40° - +130°C).

Также можно использовать масло DEXRON III. Масло DEXRON III можно смешивать с Pentosin CHF11S.

Чтобы насос работал правильно, используйте Pentosin в условиях холодного климата.

эт которая зеленая гадость??? в дойче авто льют???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да её все льют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да её все льют

ок спасибо, буду брать енту гадость, теперь вопрос, какова емкость нашей системы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же есть в руководстве по эксплуатации, я тебе давал ссылку где скачивать. V-0.9л , одного литра как правило хватает,методом замещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же есть в руководстве по эксплуатации, я тебе давал ссылку где скачивать. V-0.9л , одного литра как правило хватает,методом замещения.

просто на работе нет ВАДИСа, тады возьму 2 литра, для промывки, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VADIS не руководство по эксплуатации, в любом руководстве написаны все ёмкости которые есть на авто,ты видимо ни хрена не скачал, а схемы хоть скачал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VADIS не руководство по эксплуатации, в любом руководстве написаны все ёмкости которые есть на авто,ты видимо ни хрена не скачал, а схемы хоть скачал

да схемы и помогли в решении проблемы , а вот по эксплуатации у меня помоему нет ничего..... кроме брощюры на англицком идущей вместе с авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там же где схемы качал , качай и руководство на русском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там же где схемы качал , качай и руководство на русском

гляну, если сохранена страничка, если нет то обращусь за помощью по электронке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то последнее время не пруха у меня с моей ласточкой :( При поварачивании руля право его клинит, пока с грубой силой его не провернешь. Кто знает что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит спрашивать а как влево? А когда масло менял? А какое масло? И это на стоянке или на ходу? Опиши симптомы все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит спрашивать а как влево? А когда масло менял? А какое масло? И это на стоянке или на ходу? Опиши симптомы все

Влево отлично поворачивается, масло зеленое, не Dextron, чистое. Когда меняли без понятия, помоему его вообще никогда не меняли. Уровень в норме. Это проявляется как на ходу так и на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...